Мариана Рацэ: “TV8 - это не одна передача и не один человек”

missing
10 сентября 2021, час 08:10

Многие в социальных сетях просили меня выступить с реакцией. Я решила сделать это публично, смотря вам в глаза. Конечно, как и многие из вас, я очень разочарована и шокирована. Деонтологический кодекс всегда был очень важным для TV8. Именно по этой причине руководство телеканала решило окончательно снять с эфира передачу “Политика” (Натальи Морарь – ред). Я одна из соучредителей этого телеканала. В 2017 году, когда мы начинали, мы все взяли на себя обязательство заниматься корректной и честной журналистикой и быть свободными от любого влияния. TV8 – это не единственная передача и не один человек. TV8 – это большая, красивая и честная команда. Это команда, которая в 2017-2019 годах бесстрашно боролась с олигархическим режимом Плахотнюка. Это команда, которая в самые “жаркие” дни июня 2019 года работала в режиме нон-стоп, чтобы сообщать вам о смене власти и бегстве тех, кто унижал это государство. Это телеканал, который всегда критиковал несправедливость и боролся за свободное и независимое правосудие. Мы действительно в это верим! Более года я веду программу с журналистскими расследованиями, в которой рассказываю вам о незаконных действиях, махинациях и кражах, совершенных Плахотнюком, Шором, Платоном и другими лицами, которые причинили колоссальный ущерб Республике Молдова. Об этих сомнительных персонажах, представляющих большую опасность для государства, мы говорили почти во всех выпусках программы Cutia Neagră. Это то, о чем мы всегда рассказывали вам в новостных выпусках TV8, это то, о чем всегда писали мои коллеги с сайта. Я понимаю, что сейчас вам очень тяжело, и вы разочарованы в нас, но сейчас мы просим судить нас по тому, что делает и делал этот телеканал – все 100 сотрудников, а не один человек. Действительно, присутствовал конфликт интересов одного человека. Мы приносим свои искренние извинения и просим вас дать нам возможность доказать, что это учреждение и команда TV8 привержены этической и независимой журналистике”

   Мариана Рацэ

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram