КС утвердил мандат депутата PAS Виорела Барда

missing
14 сентября 2021, час 12:14

Конституционный суд Молдовы утвердил мандат депутата от партии «Действие и солидарность» Виорела Барда, занявшего кресло экс-депутата Зинаиды Попа, которая предпочла должность муниципального советника.

На досрочных парламентских выборах 11 июля Виорел Барда проходил по спискам PAS под номером 64. Ему 40 лет, является уроженцем Кишинева. Ранее занимал должность председателя территориальной организации в столичном секторе Рышкановка. Согласно информации, представленной порталом alegeri.md, с 1 января 2019 года по 31 декабря 2020 года доходы семьи Виорела Барда составили 949 тысяч леев.

Вместе с тем, прошедшая в парламент по спискам PAS Зинаида Попа отказалась от депутатского кресла в пользу мандата муниципального советника.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram