Новым и.о. главы Апелляционной палаты Кишинева назначен Анатолий Минчунэ

missing
14 сентября 2021, час 14:29

Временно исполняющим обязанности главы Апелляционной палаты Кишинева назначен Анатолий Минчунэ. Решение вынес Высший совет магистратуры во вторник, 14 сентября, пишет ZdG.

Анатолий Минчунэ является судьей с 1991 года. В 2008 году он был переведен в Апелляционную палату Кишинева. Он получил должность благодаря членам ВСМ, поскольку был отвергнут президентом Ворониным, который предъявил ему несколько серьезных обвинений.  Согласно документам, в результате расследования было установлено, что его расходы и имущество не соответствуют заявленным доходам. В том же документе тогдашний президент написал, что Анатолий Минчунэ оправдал криминального авторитета Давида Мерешинского по кличке «Дебил» и членов его группировки, обвиненных в совершении актов шантажа. В начале 2008 года по повторному запросу ВСМ Воронин не возражал, и Анатолий Минчунэ поступил на работу в Апелляционную палату Кишинева.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram