Гросу призвал депутатов предъявить сертификаты о вакцинации. Как на эту просьбу отреагировала оппозиция?

missing
16 сентября 2021, час 17:28

Сертификаты о вакцинации в секретариат парламента представили лишь 49 депутатов. Среди них 41 представитель фракции партии “Действие и солидарность” (ПДС) и 8 законотворцев от Блока коммунистов и социалистов (БКС). 

В этой связи спикер Игорь Гросу на сегодняшнем заседании парламента попросил всех народных избранников, прошедших полный курс вакцинации, передать соответствующие документы в секретариат для подсчета вакцинированных депутатов.

Просьба председателя парламента не осталась без внимания оппозиции. Депутат от БКС Зинаида Гречаный спросила, будут ли допущены к участию в пленарных заседаниях невакцинированные депутаты. 

А если кто-то не вакцинирован, то мы его выгоним?”, – поинтересовалась Гречаный.

В ответ спикер пояснил, что эта процедура позволит установить количество вакцинированных депутатов и создать условия для дальнейшего продвижения иммунизации среди парламентариев.

Попытаться убедить. Отвести за руку к врачу, сюда медиков пригласить, предоставить “Спутник”, “ракету”, Pfizer. Убаюкають“, – объяснил Гросу.

Попытайтесь убаюкать депутатов, посмотрите, где вы окажетесь“, – ответила Гречаный.

Грозит ли невакцинированным депутатам отстранение от работы, пока неизвестно.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram