В России началось трехдневное голосование на выборах в Госдуму

17 сентября 2021, час 11:02

В пятницу, 17 сентября, началось трехдневное голосование на выборах в Госдуму России, а также в региональные и муниципальные органы власти, сообщает “Настоящее Время”.

Основным днем голосования считается 19 сентября, а 17 и 18 сентября – дополнительными. В постановлении ЦИК России о проведении трехдневного голосования говорилось, что 17 и 18 сентября смогут проголосовать избиратели, “которые проживают (находятся) в населенных пунктах и местах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которым затруднено”.

В течение трехдневного голосования должны выбрать 450 депутатов Госдумы. В этом году на парламентские выборы зарегистрированы 3812 кандидатов от 14 партий. Помимо выборов в Госдуму будут выбирать глав субъектов России и депутатов местных российских парламентов.

В приднестровском регионе открыты четыре избирательных участка для голосования граждан России, три – в Тирасполе и один – в Бендерах.

***

За несколько недель до выборов в России начали блокировать сайт проекта «Умное голосование», разработанного командой оппозиционного политика Алексея Навального. Также блокируют приложение «Навальный», где есть функция «Умного голосования».

Российские власти блокируют информационные ресурсы, связанные с командой Навального, в том числе сайт “Умного голосования”. Роскомнадзор связывает его с Фондом борьбы с коррупцией, который признан российскими властями “иноагентом”, а также экстремистской организацией. Её деятельность запрещена.

В начале Арбитражный суд Москвы запретил Google и Yandex показывать словосочетание «умное голосование» в поисковой выдаче.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram