На фоне роста заболеваемости коронавирусом. Комиссия общественного здоровья соберется сегодня на заседание

22 сентября 2021, час 09:50

Сегодня в 11:00 Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья соберется на заседание. Повестка дня пока не оглашалась.

Сейчас на территории Молдовы объявили чрезвычайное положение в здравоохранении из-за роста числа случаев заражения коронавирусом. Оно вступило в силу 11 сентября и продлится вплоть до 30 октября. Решение приняла комиссия общественного здоровья на заседании 9 сентября.

Граждан старше 18 лет будут допускать к массовым и публичным мероприятиям (концертам на открытом воздухе, спектаклям, фестивалям, выступлениям в ночных клубах) лишь на основании определенных документов.

В частности, речь идет о сертификате прохождения полного курса вакцинации (он признается действительным спустя 14 дней после инъекции второй дозой), отрицательном ПЦР-тесте на коронавирус (сделанном не позже, чем за 72 часа), отрицательном экспресс-тесте на COVID-19 (сделанном не позднее, чем за 48 часов), справке о наличии антител (действующей не более трех месяцев) или справке о перенесенной болезни за последние полгода.


В Молдове объявили чрезвычайное положение в здравоохранении. Ограничения коснутся массовых мероприятий

Вход с тестом или сертификатом о вакцинации. В Молдове могут ввести новые ограничения для сектора HoReCa и сферы торговли

Грозят ли Молдове новые ограничения из-за коронавируса? Что говорит глава Минздрава – ВИДЕО

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram