Заседание парламентской ассамблеи Euronest впервые пройдет в Кишиневе. В рамках мероприятия нашу страну посетят депутаты Европарламента и народные избранники из стран Восточного партнерства. Об этом сегодня сообщил глава делегации Молдовы в Euronest и депутат от партии “Действие и солидарность” (ПДС) Думитру Алайба.
“Сегодня утром в качестве главы делегации я подтвердил нашу готовность принять это мероприятие высокого уровня”, – написал Алайба в соцсети Facebook, не назвав дату проведения заседания.
По его словам, благодаря таким встречам “Молдова возвращается на карту Европы” и выходит из международной изоляции, вызванной многолетней коррупцией в стране.
Ассамблея Euronest представляет собой платформу парламентского сотрудничества между Евросоюзом и странами Восточного партнерства. Она действует в формате форума, целью которого является ускорение политического объединения и экономической интеграции между ЕС и его восточноевропейскими партнерами.



































