В Молдове полностью привились от коронавируса 770 тыс. человек

missing
27 сентября 2021, час 11:18

В Молдове за последние сутки от коронавируса привилось 486 человек. Первую дозу получили 352 человека, а вторую – 134. Об этом накануне сообщили в минздраве. 

Всего с начала кампании по вакцинации от COVID-19 в стране полностью привились 770 910 граждан.

Наиболее высокий процент вакцинации, по данным Минздрава, зарегистрирован в Кишиневе – 33%, Сорокском районе – 25%, Дубэсарском районе – 24% и Оргеевском районе – 23%. В то же время меньше всего привились в районах Леова, Сынжерей и Гагаузии 13% – 15%.

Напомним, в Молдове 19 мая начался в полную силу III этап вакцинации от коронавируса. В минздраве отмечают, что теперь вакцинироваться может любой желающий. Для этого нужно позвонить своему семейному врачу или же записаться на общенациональной платформе по вакцинации vaccinare.gov.md.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram