Сотрудников Пограничной полиции, задержанных 29 сентября по делу о коррупции в аэропорту Кишинева, поместили под арест. Такую меру пресечения избрал сегодня суд столичного сектора Чеканы.
Как сообщил Национальный центр по борьбе с коррупцией, пятерых подозреваемых поместили под предварительный арест на 30 суток. Они будут находиться под стражей в пенитенциарном учреждении № 13.
Помимо этого, еще семерых сотрудников Погранполиции отправили под домашний арест, а одного освободили под судебный контроль.
Ранее прокуроры просили выдать ордер на арест 11 из 13 задержанных правоохранителей, фигурирующих в этом деле.
По версии следствия, подозреваемые вымогали деньги у пассажиров, которые нарушили антиковидные ограничения и предъявляли фальшивые тесты на коронавирус.
Подозреваемым грозит тюремный срок и лишение права занимать определенные должности.
“Тысяча за двоих нормально?”. Как в аэропорту Кишинева вымогают и берут взятки – ВИДЕО




















