За последние сутки в Молдове зарегистрировали 1 470 новых случаев COVID-19. Такую информацию представили сегодня в Министерстве здравоохранения. Из общего числа случаев 16 являются ввезенными (Румыния – 4, Италия – 4, Германия – 2, Бельгия – 1, Франция – 1, Ирландия – 1, Великобритания – 1, Испания – 1, Украина – 1).
Всего за минувшие 24 часа в республике обработали 9 386 тестов на коронавирус. Таким образом, общее количество подтвержденных случаев в стране достигло 304 678.
В частности, выявлено 19 случаев заражения среди сотрудников системы здравоохранения.
К этому часу в медицинских учреждениях лечение проходят 2 370 пациентов с коронавирусом. 220 находится в крайне тяжелом состоянии, 32 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.
В то же время 1199 пациентов полностью выздоровели и были выписаны из медицинских учреждений. В общей сложности от коронавируса излечились 286 951 человек.
Жертвами пандемии стали 6 979 человек. За последнее время скончались еще 25 пациентов с коронавирусом.




















