Мэрия Кишинева продала на аукционе 12 из 17 выставленных площадок на улицах и в парках на сумму в 25,9 млн леев. Покупатели получили право заключить контракт на аренду земли для установки киосков в данных местах на пять лет. Об этом сообщается в пресс-релизе.
Наибольший доход принесла площадка на улице Петрикань. За нее смогли выручить 5,7 млн леев, при изначальной цене в 3 млн леев.
Из 17 выставленных лотов, десять были проданы с аукциона, еще 2 продали по изначальной цене, так как на них было только по одному претенденту. Пять участков были сняты с торгов из-за отсутствия желающих их приобрести.
Мэр Кишинева Ион Чебан отметил, что сейчас земля в Кишиневе продается в рамках законной и прозрачной процедуры. Вырученные средства поступят в городской бюджет и будут использованы в различных проектах по развитию города.
С начала года мэрия провела три аукциона по продаже права аренды участков под киоски. Были реализованы 32 участка за более чем 53,2 млн леев. В 2020 году мэрия провела два аукциона и сдала в аренду 24 участка, заработав на этом более 50 млн леев.
В столице на аукцион выставят еще 15 мест для размещения киосков розничной торговли




















