В соответствии с европейским стандартом. В Молдове изменят формат COVID-сертификатов

missing
11 октября 2021, час 18:34

С 15 октября в Молдове изменят формат эпидемиологических сертификатов, где содержится информация о гражданине и полученной вакцине от коронавируса. Документ приведут в соответствие с европейским стандартом.  Об этом заявил сегодня на брифинге вице-премьер по вопросам цифровизации Юрий Цуркану .

“С 11 октября форма сертификата COVID-19 будет изменена, чтобы соответствовать европейскому сертификату. Новые образцы будут доступны с 15 октября, и граждане смогут скачать их на сайте certifcate-covid.gov.md. Сейчас мы находимся в процессе технического тестирования платформы”, – отметил Цуркану.

Государственный секретарь Министерства здравоохранения рассказала, что ученики на карантине смогут вернуться к обучению в классах раньше, если предоставят отрицательный тест на коронавирус.

С 10 сентября в Молдове действует чрезвычайное положение здравоохранении.


Великобритания признала молдавские сертификаты о вакцинации от COVID-19

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram