Претору Центра и главе Управления строительства грозят отставки

missing
12 октября 2021, час 14:36

Мэр Кишинева Ион Чебан пригрозил отставками претору столичного сектора Центр и главе Управления капитального строительства. По словам градоначальника, чиновники участвовали в аферах во время проведения некоторых тендеров.

Национальное агентство по разрешению споров направило мэру столицы письмо, в котором говорится о всех допущенных нарушениях со стороны городских чиновников, которые касались выбора победителя по итогам аукциона.

Из представленной информации следует, что руководство Управления капитального строительства подписало контракт с оферентом, предложившим самую высокую сумму, несмотря на наличие 7 других претендентов, и приступило к исполнению условий контракта, нарушив законные сроки.

Претура сектора Центр трижды объявляла одного и того же претендента победителем, несмотря на то что Национальное агентство по разрешению споров требовало повторной экспертизы по тендеру.

Градоначальник потребовал от чиновников письменных объяснений и пригрозил увольнением.

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram