Решение о домашнем аресте Александра Стояногло опротестовано. Его могут вернуть в изолятор

missing
12 октября 2021, час 17:10

Прокурор, назначенный ВСП, опротестовал решение суда первой инстанции о мере пресечения в отношении Александра Стояногло в виде домашнего ареста на 30 суток. В пресс-релизе Антикоррупционной прокуратуры говорится, что Стояногло могут вернуть в следственный изолятор, если судьи Апелляционной палаты удовлетворят требование прокурора. 

Александр Стояногло был отстранен от должности генерального прокурора и задержан на 72 часа по подозрению в коррупции, извлечении выгоды из влияния и незаконном освобождении скандально известного бизнесмена Вячеслава Платона из-под стражи.

Также он подозревается в причастности к преступной схеме по отмыванию денег «Ландромат». Депутат ПДС Лилиан Карп в своей жалобе отметил, что во времена своей депутатской карьеры Стояногло голосовал за поправки к законам, позволяющим упростить схему отмывания денег.

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram