Василий Боля потребовал санкций в отношении судьи за решение об аресте Стояногло - DOC

missing
12 октября 2021, час 13:49

Депутат от Блока коммунистов и социалистов Василий Боля обратился с жалобой в Высший совет магистратуры, потребовав привлечь к ответственности судью Николая Корча за решение о помещении под домашний арест Александра Стояногло.

По словам народного избранника, магистрат вынес заведомо незаконное решение.

«Я потребовал, чтобы это обращение было рассмотрено на заседании ВСМ, а судья Корча привлечен к ответственности», – сказал Боля.

Александр Стояногло был отстранен от должности генерального прокурора Молдовы и задержан сотрудниками Службы информации и безопасности совместно с Антикоррупционной прокуратурой на основании жалобы депутата от ПДС Лилиана Карпа.

Стояногло подозревается в превышении должностных полномочий и коррупции, незаконном освобождении из-под стражи скандально известного бизнесмена Вячеслава Платона, а также упрощении схемы по отмыванию денег в интересах беглого олигарха Владимира Плахотнюка, когда Стояногло являлся депутатом парламента от Демократической партии.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram