"Я завершу мандат председателя Партии социалистов". Додон сообщил об изменениях в руководстве ПСРМ

missing
18 октября 2021, час 14:29

Лидер социалистов Игорь Додон в декабре покинет пост председателя Партии социалистов (ПСРМ), но останется в рядах политформирования. Такое заявление он сделал сегодня в ходе брифинга для прессы. 

На декабрьском съезде я завершу мандат председателя Партии социалистов, но я останусь в партии, рядом с командой, чтобы подготовить возвращение социалистов к власти”, – заявил Додон.

По его словам, он предложил партии упразднить должность председателя формирования и ввести коллегиальный орган управления.

По моей инициативе партия перейдет к новой формуле руководства. ПСРМ будет управлять коллегиальный орган, состоящий из 5 членов Исполнительного комитета, из числа которых будет избран Исполнительный секретарь партии”, – объяснил Додон.

Он считает, что эта формула позволит социалистам распределить обязанности в руководстве партии и усилить работу по каждой области в отдельности.

Изменится форма моей политической деятельности, но цели останутся теми же. Некоторые коллеги предложили мне стать почетным председателем ПСРМ, однако решение по этому поводу будет приниматься на съезде“, – подытожил Додон. 

В ходе этого же брифинга он заявил, что отказывается от мандата депутата парламента. 

Игорь Додон возглавил Партию социалистов в 2011 году. После победы на президентских выборах 2016 года он сложил свои полномочия председателя. Однако в 2020 году ему не удалось переизбраться на пост президента, и он вернулся на должность главы ПСРМ.


“Не вижу смысла находиться в этом парламенте”. Додон отказался от мандата депутата

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram