"Не вижу смысла находиться в этом парламенте". Додон отказался от мандата депутата

missing
18 октября 2021, час 12:32

Председатель Партии социалистов (ПСРМ) Игорь Додон отказался от мандата депутата парламента. Такое объявление он сделал в ходе сегодняшнего брифинга для прессы. 

Откровенно говоря, я не вижу смысла находиться в этом парламенте. Я полагаю, что могу эффективно работать на других должностях. Игорь Додон отказывается от манадата депутата. Запрос по этому поводу будет направлен в секретариат парламента в ближайшие дни“, – заявил Додон. 

При этом он заметил, что его роль оппозиционного лидера будет более эффективной вне парламента.

У меня будет 100%-ая народная повестка: от дома к дому, от района к району. (…). Я хочу быть ближе к гражданам и помогать экономическим агентам”, – заявил Додон. 

Он также пояснил, что этим решением в том числе хочет продемонстрировать, что не “прячется” за депутатским иммунитетом.

Я слышал разные заявления. Мол, у него неприкосновенность, он боится. Я вас не боюсь. Мне нечего бояться. Еще поглядим, кто кого.  Хотите начать политические дела – начинайте, я вам покажу, как нужно бороться и у кого есть характер”, – сказал Додон.

Он также огласил, что вне парламента займется консолидацией отношений Молдовы с Россией и возглавит “Молдавско-Российский деловой союз”, основателем которого стала общественная организация “Деловая Россия”.

Игорь Додон впервые стал депутатом в 2009 году. Тогда он прошел в парламент по спискам Партии коммунистов. До этого он занимал должность министра экономики и торговли.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram