Высшую судебную палату временно возглавил Владимир Тимофти. Что о нем известно?

20 октября 2021, час 16:47

Владимир Тимофти стал исполняющим обязанности председателя Высшей судебной палаты (ВСП). Такое решение принял сегодня Высший совет магистратуры (ВСМ). Указ о назначении уже подписал исполняющий обязанности председателя ВСМ Дорел Мустяцэ. 

В 2019 году Владимир Тимофти уже был и.о. председателя ВСП. Он занял эту должность после отставки прежнего главы инстанции Иона Друцэ, которого обвинили в незаконном обогащении.

Владимир Тимофти стал судьей в 1992 году. В 2002 году его назначили судьей до достижения пенсионного возраста. В 2003 году он начал работу в Высшей судебной палате.

В конце прошлого месяца парламент принял поправки в законодательство, согласно которым исполняющий обязанности председателя Высшей судебной палаты и вице-председатели этого учреждения будут назначаться Высшим советом магистратуры.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram