В России новый антирекорд заболеваемости коронавирусом: больше 40 тысяч заболевших за сутки

missing
28 октября 2021, час 17:21

За прошедшие сутки в России зафиксировали максимальное количество заболевших коронавирусной инфекцией с начала пандемии — 40 096 человек. Об этом 28 октября сообщил федеральный оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

Также в России снова обновлен максимум суточной смертности от осложнений коронавируса — 1159 человек. Оба показателя – рекордные за время пандемии.

Выздоровели и были выписаны из больниц 29 318 пациентов.

Самые высокие показатели в Москве. Там за сутки выявили 8440 заразившихся COVID-19 и 95 погибших.


графика

С 25 октября в шести регионах России начались нерабочие дни, объявленные президентом Владимиром Путиным из-за ухудшения ситуации с коронавирусом.

В Москве нерабочие дни объявлены с 28 октября — вместе с ними власти ввели локдаун. До 7 ноября включительно в Москве закрылись кафе и рестораны, они смогут работать только навынос и на доставку. Также не работают салоны красоты, кинотеатры, фитнес-центры и многие другие общественные места. Школьники ушли на каникулы. Власти Москвы также требовали закрыть магазины, торгующие преимущественно алкоголем.

28 октября нерабочие дни также начались в Московской, Калининградской, Ростовской, Смоленской областях и Хакасии. В них ограничили работу предприятий, торговых центров и учреждений досуга. В Хакасии на время нерабочих дней установили комендантский час с 22:00 до 06:00 по местному времени.


В Москве объявили локдаун с 28 октября по 7 ноября

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram