Споры вокруг “Дендрария”, а точнее вокруг повышения стоимости билетов. Сегодняшнее заседание Муниципального совета не обошлось без обмена репликами. Советники не поддержали предложение директора столичного Дендрария, который просил повысить тарифы на вход в парк и некоторые услуги.
Если бы предложение утвердили, ученикам пришлось бы платить в кассе не 2 лея, а все 5. Билет для взрослых предлагали повысить до 10 леев вместо четырех. А желающим связать себя узами брака на территории парка пришлось бы заплатить все 800 леев, то есть на триста больше нежели сейчас. При этом массовая фото и видео съемка осталась бы по прежнем цене – 350 леев.
По словам директора парка Дендрарий, в нынешних условиях без дополнительного финансирования парк не сможет покрыть все свои расходы и нужды.
Муниципальных советников такие аргументы не убедили – новые тарифы не утвердили. Однако советники от ПСРМ предложили руководству парка обратиться в мэрию с официальным запросом, чтобы власти рассмотрели возможность предоставления финансовой помощи.
Последний раз стоимость билетов в Дендрарий менялась в 2012 году. Дендрарий занимает почти 78 гектаров и был основан в 1973 году.



































