Учитель как объект травли. Профсоюз призывает обратить внимание на рост агрессии по отношению к педагогам - ВИДЕО

missing
31 октября 2021, час 16:43

Агрессия по отношению к педагогам, в том числе вербальная, в наши дни уже не исключение. К таким выводам пришли профсоюзы образования и науки и профильные неправительственные организации.

В последнее время учителя всё чаще сталкиваются с угрозами, резкими комментариями в свой адрес, и даже оказываются в ситуациях, когда их персональные данные недоброжелатели публикуют в открытом доступе.

Положение усугубилось во время дистанционного обучения, утверждают эксперты. Чтобы помочь педагогам в их нелегком труде Федерация профсоюзов образования и науки предложила ввести механизм защиты преподавателей. Рекомендации были направлены в парламент. Но пока проект не вызвал значительного интереса у депутатов.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram