Жил в Италии, но служить приехал в Молдову. История призывника Георгия Кануда - ВИДЕО

missing
24 ноября 2021, час 13:14

С 8-ми лет живет в Италии, куда уехал с родителями и братьями, а службу в армии решил пройти здесь, в родной стране. Наша следующая история о молодом призывнике, проходящим службу в Национальной армии Молдовы.

Георгий Кануда нам поведал, что как только достиг совершеннолетия, решил вернуться, и в призывники шел целенаправленно. По словам молодого человека, за 4 месяца он открыл для себя много нового.

Сначала, признается Георгий, было непросто. По обычной жизни в Италии скучает, учитывая, что там уже успел поработать барменом. Трудно живется и без родных. Общается с ними раз в неделю.

Брат тоже по мне скучает. Радуется, когда видит меня по видеосвязи, особенно когда я в обмундировании. Хочет тоже пойти служить в армию“, – рассказал Георгий.

Решение молодого человека отправиться в армию здесь, в родной стране, несмотря на то, что давно живет в другой, восхитило командира 22-го миротворческого батальона. Он призывает всех молодых людей последовать этому примеру.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram