Подаст в отставку или останется? Скандал с народным адвокатом Натальей Молошаг набирает обороты - ВИДЕО

missing
01 декабря 2021, час 23:07

Встретившись с общественным порицанием поспешила выступить с разъяснениями. Народный адвокат Наталья Молошаг подтвердила, что приняла на работу в качестве своего охранника мужчину, осуждённого за сутенёрство.

По ее словам, предложив мужчине работу, она лишь хотела помочь ему интегрироваться в общество. Молошаг отметила, что готова уволиться, если проверка выявит какие-либо нарушения.

В то же время депутаты от ПДС, которые в сентябре проголосовали за ее утверждение в этой должности, ждут отставки народного адвоката. Как отметил Раду Мариан, Молошаг напишет заявление будь то в конце этой, либо же в начале следующей недели.

Народный адвокат утверждает, что стала объектом нападок, в том числе со стороны некоторых политических деятелей, а также бывших и нынешних коллег, которые холодно приняли ее в Офисе народного адвоката. А Годорог попал в ее команду для обеспечения, в том числе, защиты, поскольку она получала в свой адрес угрозы.

По словам омбудсмена, мужчина подписал временный контракт, который истекает 31 декабря, и готов уйти в отставку, если будет сочтено, что его
присутствие влияет на имидж заведения.

Наталья Молошаг оказалась в эпицентре масштабного скандала после того, как на некоторых социальных платформах была опубликована информация, свидетельствующая, что ее консультирует ее же бывший клиент, который в прошлом был осужден за сутенерство. Накануне 96 организаций выпустили совместное письмо с просьбой публично разъяснить «статус в учреждении гражданина Дмитрия Годороги». Более того, если информация, опубликованная в прессе, подтвердится, организации потребуют отставки омбудсмена.

Наталья Молошаг была назначена народным адвокатом по правам человека сроком на 7 лет два месяца назад. За ее кандидатуру проголосовали 57 депутатов. В прошлом она в качестве адвоката оказывала юридическую помощь Майе Санду.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram