Полиция намерена добиваться ужесточения наказания за превышение скорости - ВИДЕО

missing
01 декабря 2021, час 09:03

Пока социальные сети пестрят роликами, в которых лихачи на дорогих иномарках рассекают по городу на высоких скоростях, власти раздумывают над новыми методами борьбы с нарушителями.

Недавно один из подобных случаев запечатлели на Михая Витязула, где водитель промчался со скоростью 200 км в час. Но установить его личность правоохранителям пока не удалось.

Руководство Гениспектората полиции уверяет – лихачество и пьянство за рулем никому не сойдет с рук.

Превышение скоростного ограничения в настоящее время карается штрафом до 1800 леев с применением пяти штрафных пунктов. Согласно новому проекту закона, предлагается уже в следуем году лишать лихачей права управлять транспортными средствами на определенное время. Проект поправок в действующий кодекс о правонарушениях был направлен в правительство.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram