"Осталось еще чуть-чуть". Движение по мостам на кишиневской кольцевой скоро откроют - ВИДЕО

missing
04 декабря 2021, час 16:45

Строительство мостов на кишинёвской кольцевой уже практически завершено. В ближайшие недели переправу через реку Бык сдадут в эксплуатацию.

По словам министра инфраструктуры и регионального развития Андрея Сыпну, движение транспорта будет направлено по новому участку, после чего начнется реставрация прежнего моста.

Автовладельцы надеются, что спустя 4 года с начала строительства дорогу наконец-то завершат. Работники трудятся усердно. Предстоит еще нанести разметку и установить дорожные знаки. Руководитель бригады утверждает, что через две недели оба моста сдадут в эксплуатацию.

По словам министра инфраструктуры и регионального развития, вскоре работы на этом отрезке кишиневской кольцевой завершаться, а прежние мосты тоже отреставрируют, что позволит еще больше разгрузить движение.

Проект реставрации участка кольцевой дороги на трассе Кишинёв-Дубоссары-Полтава начался 4 года назад. На первом этапе предполагалось возвести два параллельных моста через железную дорогу и реку Бык, для этого уже было потрачено порядка 47 млн леев.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram