"Горжусь тем, что являюсь частью элитного подразделения". Командиром взвода Почетного караула впервые стала женщина - ВИДЕО

missing
08 декабря 2021, час 11:43

Мечтала об успешной военной карьере и благодаря усилиям стала членом Почетного караула Национальной армии. Надежда Димитрович – первая женщина в истории Республики Молдова, которая попала в этот элитный отряд.

Поначалу, признается, было сложно справляться с физической нагрузкой, но со временем научилась бегать вместе с парнями и даже их обгонять.

Меня выбрали благодаря моему росту – я высокая, – а также телосложению. – Ты прошла ряд проверок, или как там происходит? – Да, были упражнения по строевому шагу, которым нужно владеть в рамках Почетного караула, а также была серия вопросов и ответов”, – ответила Надежда Димитрович.

Военная карьера молодой женщины началась три года назад. Прислушавшись к совету матери, Надежда подала документы в столичную Военную академию. И – ее приняли. Первым испытанием стала разлука с семьей, которая осталась в Комратском районе. Затем последовали огромные физические нагрузки.

В начале было сложно привыкнуть к режиму. Нас, девушек, тоже определили в казармы. Трудно давался и распорядок дня: вставать в 6, выходить на улицу, бегать вместе с ребятами“, – поделилась она.

Помимо успешной военной карьеры, девушка хочет представлять нашу страну на международных мероприятиях и церемониях.

“Когда участвую в различных церемониях, а также в полевых тренировках, горжусь тем, что являюсь частью Почетного караула. Эмоций после церемоний много позитивных. Это новый опыт для меня”, – поделилась она.

Почетный караул – элитное подразделение Национальной армии Республики Молдова. Ежегодно здешние военные участвуют в более чем в 200 мероприятиях. Их можно встретить на государственных протокольных мероприятиях, а также на церемониях аккредитации иностранных дипломатов.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram