Авиакомпания HiSky увеличила флот и приобрела еще два самолета

missing
10 декабря 2021, час 10:58

Менее чем через год эксплуатации, HiSky объявляет о приобретении еще двух самолетов Airbus. Таким образом, во флоте компании будут зарегистрированы в общей сложности пять самолетов.

С подписанием новых договоров по аренде самолетов, HiSky становится одним из операторов с самым большим и самым молодым флотом в Республике Молдова и в регионе в целом, отмечает IPN со ссылкой на заявление компании.

Самолеты были заказаны в компании Air Lease Corporation – ведущей компании на рынке авиационного лизинга с инвестиционным портфелем более 22 миллиардов долларов США.

Два, недавно приобретенных самолета, имеют средний возраст всего 4,5 года и, как и другие самолеты в парке HiSky, будут встречать своих пассажиров в обновленном салоне. Самолеты уже были окрашены в цвета компании и через несколько дней поступят в парк HiSky.

«В этом году мы перешагнули через собственные ожидания. В марте был выполнен первый коммерческий рейс, а в декабре мы уже летаем со флотом из пятью самолетов. И при этом, не стоит забывать о том, что это был год пандемии, когда перевозчики всего мира пытаются возрадить авиационную отрасль всеми силами. После этих девяти месяцев работы, мы уже не маленькая авиакомпания в начале пути, а крупный и мощный перевозчик и любимая компания десятков пассажиров. Это все благодаря нашему упорству, профессиональной команде и уважительному отношению к нашим пассажирам», – сказал Юлиан Скорпан, генеральный директор HiSky.

Согласно заявлению, за девять месяцев эксплуатации HiSky перевез в общей сложности около 150.000 пассажиров.

HiSky сертифицирован как авиаперевозчик в Республике Молдова и Румынии. Из Кишинева компания выполняет регулярные рейсы в Дублин, Париж, Франкфурт, Милан, Клуж и Москву.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram