За последние сутки в Молдове зарегистрировали 389 новых случаев COVID-19. Такую информацию представили сегодня в Министерстве здравоохранения.
Всего за минувшие 24 часа в республике обработали 5 092 теста а коронавирус. Таким образом, общее количество подтвержденных случаев в стране достигло 369 402.
В частности, выявлено 7 случаев заражения среди сотрудников системы здравоохранения. Диагноз подтвердился у 2 врачей, 4 медсестер/медбратов и 1 сотрудника вспомогательного персонала.
К этому часу в медицинских учреждениях лечение проходят 802 пациента с коронавирусом. 108 находится в крайне тяжелом состоянии, 24 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.
В то же время 403 пациента полностью выздоровели и были выписаны из медицинских учреждений. В общей сложности от коронавируса излечились 353 965 человек.
Жертвами пандемии стали 9 354 человека. В период с 4 по 10 декабря скончался еще 21 пациент с коронавирусом.



































