За последние сутки в Молдове зарегистрировали 344 новых случая COVID-19. Такую информацию представили сегодня в Министерстве здравоохранения.
Всего за минувшие 24 часа в республике обработали 4 358 тестов на коронавирус. Таким образом, общее количество подтвержденных случаев в стране достигло 370 003.
В частности, выявлено 10 случаев заражения среди сотрудников системы здравоохранения. Диагноз подтвердился у 1 врача, 4 медсестер/медбратов и 5 сотрудников вспомогательного персонала.
К этому часу в медицинских учреждениях лечение проходят 1 136 пациентов с коронавирусом. 166 находится в крайне тяжелом состоянии, 37 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.
В то же время 553 пациента полностью выздоровели и были выписаны из медицинских учреждений. В общей сложности от коронавируса излечились 354 811 человек.
Жертвами пандемии стали 9 393 человека. В период с 1 по 13 декабря скончались еще 25 пациентов с коронавирусом.



































