Мать пятерых детей помилована указом президента и освобождена из тюрьмы - ВИДЕО

missing
14 декабря 2021, час 23:49

Приговоренная к 6 годам тюрьмы за мошенничество и помилованная указом главы государства мать пятерых детей Наталья Урсаки сегодня вышла на свободу.

Наталья Урсаки была признана виновной в мошенничестве в особо крупных размерах, после того как одолжила деньги на покупку автомобиля у частного лица. Апелляционная палата Бельц в 2020 году признала её виновной и сократила наказание до 6 лет заключения, ведь на тот момент она была беременной и воспитывала еще четверых детей.

Суд обязал вернуть ее 11 тысяч евро, из которых 8 – это стоимость машины, и еще две с половиной в виде долга. Своей вины Наталья Урсаки не признала и долг не погасила.

Всего женщина провела в заключении полтора года. Месяц назад комиссия по помилованию при главе государства отказалась Урсаки в освобождении, ведь она не признала своей вины и не возместила долг пострадавшей стороне, как того требует процедура.

Однако запрос был изучен повторно, а глава государства накануне подписала указ о помиловании. По словам председателя Комиссии по вопросам помилования Иона Гузуна, в местах лишения свободы находятся несколько десятков многодетных матерей, осужденных за преступления средней тяжести.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegramTiktokCorruption modal

© 2025 TV8.md. При цитировании опубликованных на сайте материалов обязательно указание в первом абзаце гиперссылки на страницу tv8.md.