Молодые люди смогут пройти стажировку в различных управлениях или в команде консультантов главы государства, сообщается в пресс-релизе.
Продолжительность стажировки составит три месяца, с возможностью продления её срока до шести месяцев. Кандидаты могут выбрать для стажировки одно из следующих управлений: Юридическое, Информирование и связь со МИТ, Внутренней политики, Внешних связей и протокола, Петиций и приёма граждан, Управления документами, Управления имуществом, а также в Отделе электронного управления и информационной безопасности или в Отделе кадров.
Кандидаты могут пройти практику в команде советников президента: в области экономики – у Вячеслава Негруцы, в области образования и исследований – у Валентины Кику, в области культуры – у Анджелы Брашовяну Еризану, у советника по связям с диаспорой Елены Друцэ, а также у советника по связям с общественностью Сорины Штефырцэ.
К стажировке будут допущены студенты последнего года учебы на лиценциате, в магистратуре или докторантуре, недавние выпускники одного из этих уровней обучения, студенты, обучающиеся в стране или за границей, мотивированные и креативные.
Отбор будет происходить после проверки: резюме (CV), мотивационного письма и документа, подтверждающий учебу в учебном заведении/ копию диплома об образовании. Документы можно подать до 31 января 2022 года, направив их на электронную почту internship@prm.md. Кандидатов выберут по итогам конкурса и результатам собеседования.



































