Правительство намерено реформировать Агентство защиты прав потребителей и надзора за рынком, после выявленных нарушений и злоупотреблений. Об этом во время совместной пресс-конференции в правительстве рассказали премьер Наталья Гаврилица и глава Минэкономики Серджиу Гайбу.
По его словам, руководство агентства отправят в отставку, а на проверки будет введен мораторий.
В министерстве получили множество жалоб на работу агентства, на основании которых провели внутреннюю проверку. Была выявлена неэффективная работа и случаи коррупции. НЦБК уже задержал четырех сотрудников ведомства по подозрению в коррупции, сообщил Гайбу.
"В последние годы эта организация была неэффективной и коррумпированной. Минэкономики сделало все, чтобы очистить учреждение от сомнительных схем.
В руководстве учреждения находились люди из окружения Владимира Плахотнюка, инспекторами Агентства работали представители некоторых спортивных федераций, они часто допускали злоупотребления", – отметила премьер Наталья Гаврилица.
Министр экономики рассказал, что ведомство ждет структурная реформа и смена руководства. Персонал и его деятельность пройдет оценку дисциплинарной комиссии.



































