Глава одного из управлений Службы информации и безопасности (СИБ) подозревается в сексуальных домогательствах. Заведено уголовное дело. Информацию об этом для tv8.md подтвердила пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Мариана Керпек.
Расследование начали на основании жалобы сотрудницы СИБ. Следствие ведет прокуратура по борьбе с организованной преступностью. Сейчас проходит проверка и сбор доказательств, по делу пока не принято окончательного решения.
В комментарии tv8.md пресс-секретарь СИБ Даниэла Мынзату отметила, что служба не получала уведомления о расследовании и сейчас будет запрашивать подтверждение у прокуратуры. В СИБ начали внутреннее расследование для выяснения всех обстоятельств дела.
При этом позиция учреждения заключается в осуждении и нулевой терпимости к любым актам сексуальных домогательств.



































