Прокуроры по борьбе с коррупцией расследуют дело о незаконном обогащении 13-ти бывших депутатов парламента. По решению суда Артур Решетников, Анатолий Загородный, Сергей Сырбу и Владимир Витюк были помещены в изолятор НЦБК на 30 дней. 20 дней ареста получила Виолетта Иванова.
Бывшие избранники категорически отрицают свою вину и утверждают, что всё имущество было указано в декларациях. Однако в результате обысков, у некоторых фигурантов этого дела были найдены крупные суммы в иностранной валюте, происхождение которых устанавливает следствие.
О начатом расследовании против "перебежчиков" высказался и лидер Партии коммунистов. Владимир Воронин отметил, что политформирование будет сотрудничать с правоохранительными органами и даже рассказал некоторые подробности событий 7-летней давности.



































