После нескольких дней падения цен на энергоносители НАРЭ объявило о подорожании дизельного топлива. Цены на бензин, впрочем, продолжают падать. Тарифы на пятницу, 25 марта, опубликованы на сайте Национального агентства регулирования энергетики.
На заправочных станциях бензин будет стоить 26 леев и 97 банов, а за литр дизельного топлива придется заплатить 26 леев и 22 бана.

Ранее НАРЭ заявляло, что цены на топливо стабилизировались, поэтому в ближайшее время можно ожидать снижения динамики.
"Учитывая текущие данные, НАРЭ подтверждает, что цены на основные нефтепродукты стандартного типа 16 и 17 марта достигли максимальных уровней", — сообщают в пресс-релизе НАРЭ. Анализируя ситуацию, НАРЭ подтверждает, что пик подорожаний был пройден, и жители Молдовы заметят первые улучшения на топливном рынке.
Согласно расчетным данным информационного агентства Platts, в последующие 14 дней динамика цен будет следовать по нисходящей кривой.
При этом НАРЭ проявляет максимальную осторожности в прогнозах, отмечая, что нестабильная ситуация в регионе может влиять на рынок энергоносителей.
Следите за нашими новостями в Telegram.



















