Парламент утвердил механизм частичной компенсации акцизов на дизельное топливо для сельхозпроизводителей. За законопроект проголосовали 54 парламентария.
Средства на частичную компенсацию акцизов на дизельное топливо для аграриев выделят из Национального фонда развития сельского хозяйства.
"Для обеспечения сельхозпроизводителей финансовыми средствами в условиях весенних полевых работ необходимо внести изменения в закон и внести поправку, чтобы в отступлении от закона мы разрешили использование средств Национального фонда Сельского хозяйства и развития села на частичную компенсацию акцизного сбора на дизельное топливо для сельхозпроизводителей", - отметил Александр Трубка, вице-президент Комиссии по сельскому хозяйству и пищевой промышленности.
В 2022 году Национальный фонд развития сельского хозяйства и сельской среды составляет 1,75 млрд леев. Из них 200 млн леев будут распределены через Агентство по интервенциям и платежам в сельском хозяйстве на частичную компенсацию акцизов на дизельное топливо, используемое сельхозпроизводителями.
Следите за нашими новостями в Telegram.



















