У Украины нет технического и оружейного преимущества над противником, необходимо еще больше международной помощи. Об этом Владимир Зеленский сказал вчера в интервью CNN.
На вопрос "достаточно" ли международной помощи получает сейчас Украина и сколько ей необходима Зеленский ответил, что ее не хватает.
"Достаточно не будет, достаточно – невозможно. Достаточно – это в разы больше, чем мы имеем на сегодня. К сожалению, у нас нет технического и вооруженного преимущества над нашим врагом. Мы не на одном уровне. Но у нас сильнее люди. И главное - у нас есть цель и миссия. Мы знаем, ради чего и где мы воюем, кого мы защищаем. Мы защищаем свою землю, мы защищаем свои семьи", - сказал глава государства.
По его словам, сейчас страна готовится к тяжелой битве за Донбасс, которая может решить исход всей войны. В Киеве отказались от возможности вывести свои войска оттуда, так как уверены, что Россия может начать новое наступление на Киев в случае получения контроля над всей территорией Донбасса.
Следите за нашими новостями в Telegram.



































