Депутаты Партии "Действие и солидарность" (PAS) Раду Мариан и Думитру Алайба прокомментировали отказ Аллы Долинцэ от ее мандата и уход из ПСРМ.
Раду Мариан написал в Facebook, что ее поступок заслуживает одобрения. Он также призвал БКС публично осудить войну в Украине и варварские действия путинской армии. В противном случае их будут считать сторонниками нападения. "Очень важно достигнуть консенсуса в осуждении войны", — заключил депутат.
Думитру Алайба написал, что жест Долинцэ вызывает уважение и демонстрирует ее смелость. Он отметил, что неизвестно, "найдет ли себя Долинцэ" в других партиях, однако принятое ей решение правильно.
Алла Долинцэ решила сложить свой мандат депутата, а также выйти из ПСРМ из-за позиции партии по войне в Украине.




















