По украинскому Николаеву сегодня утром нанесли более 10 ракетных ударов. Об этом рассказала начальник объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Глава Наталья Гуменюк в эфире телемарафона.
"На рассвете обстреляли Николаев, более 10 ракетных ударов модифицированными снарядами зенитно-ракетной системы С-300, у которых большое разрывное действие. Снова попали в отель "Николаев" в центре города, два учебных заведения, троллейбусное депо – гражданские объекты, в которых могут находиться люди, что могло привести к жертвам", - говорится в сообщении.
Об обстреле Николаева написал глава Николаевской ОГА Виталий Ким – по его данным, ранен был как минимум один человек, по предварительным данным жертв нет.
Фотографии с места событий опубликовал городской голова Николаева – он уточнил, что пострадал в том числе и ТРЦ напротив отеля «Николаев», на месте работают коммунальщики, они уже расчистили проезд для автомобилей и расчищают территорию напротив.
Под удар попала и Николаевская область. Местные власти отмечают, что под удар попадают и тыловые районы, чтобы нарушить снабжения города и создавать панику.



































