Министерство обороны РФ заявило, что считает взрывы на складе боеприпасов в Джанкойском районе Крыма диверсией, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на заявление ведомства.
"Утром 16 августа в результате диверсии пострадал склад военного назначения в районе населенного пункт Джанкой. Ущерб нанесен ряду гражданских объектов, среди которых ЛЭП, электростанция, железнодорожное полотно, а также ряд жилых домов. Серьезно пострадавших нет", — заявили в Минобороны.
Сегодня утром на севере аннексированного РФ Крыма рядом с поселком Майское в Джанкойском районе произошла серия взрывов на складе боеприпасов. Глава Крыма Сергей Аксенов говорил, что два человека получили травмы. Серьезно пострадавших нет.
Украина официально не брала на себя ответственности за нанесение ударов или диверсии в этом районе.
В текущих условиях невозможно оперативно проверить достоверность информации, которую распространяют официальные представители сторон конфликта
































































