Владимир Путин намерен приехать ноябрьский саммит G20 на Бали. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на заявление индонезийского лидера Джоко Видодо.
Правительственный источник, пожелавший сохранить анонимность, подтвердил Bloomberg, что Путин собирается приехать на Бали. Пресс-служба Кремля от комментариев по этому поводу воздержалась.
Свой приезд подтвердил председатель КНР Си Цзиньпин, президент США Джо Байден пока не подтвердил участие.
Приглашены все члены G20, а также президент Украины Владимир Зеленский. Потенциально, главы воющих стран (России и Украины) могут встретиться лично.
Ранее советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявлял, что в случае присутствия на саммите G20 Путина Зеленский также может приехать.
Как сообщалось накануне, президент РФ готов к прямым переговорам с украинским лидером. Среди потенциальных мест встреч, в качестве нейтральной территории, может выступить саммит G20 в Индонезии.






































