Против отстраненного от должности генпрокурора Александра Стояногло открыли новое уголовное дело - о незаконном обогащении. Как сообщила представитель Генпрокуратуры Мариана Керпек, поскольку расследование продолжается, подробностей они предоставить пока не могут.
В свою очередь, адвокат Василий Гафтон выразил уверенность, что оснований для этого нет, поэтому защита подала апелляцию.
Стояногло подозревают в покупке квартиры, которая была зарегистрирована на имя его старшей дочери , которой на тот момент было 19 лет, она была студенткой и не могла иметь средства для покупки жилья. В год приобретения Стояногло был членом парламента, а его задекларированный доход был недостаточен для покупки жилья.
Стояногло задержали в прошлом октябре. Пока уголовное расследование завершено по одному обвинению — превышение должностных обязанностей. Его также обвиняют в коррупции, даче ложных показаний и пособничестве организованной преступной группе.
Сам он свою вину не признает.





































