Президент Майя Санду во вторник, 11 октября, посетила Теленештский район, где поговорила с жителями о трудностях, с которыми сталкивается вся страна, а также о их проблемах.
Глава государства пообщался с жителями Брынзений Ной и Сэрэтений Векь о последствиях войны в Украине, том, как на нас влияет рост цен и как мы переживем эту зиму в условиях все более усугубляющегося энергетического кризиса.
Обсудили также и меры поддержки населения, которые правительство подготовило для холодного периода года.
"Я ответила на вопросы о реформе юстиции, ситуации в образовании и медицинской системе. Мы также говорили о преимуществах статуса кандидата на вступление в Евросоюз и о том, как это улучшит нашу жизнь, поскольку вступление в ЕС — это наш шанс выжить как демократии и развиваться экономически", — сказала глава государства.






















