Сторонники партии "Шор" вновь установили палатки на проезжей части, что прямо запрещено регламентом и решением комиссии по чрезвычайной ситуации. Несмотря на завешение воскресной акции протеста, бульвар Штефан чел Маре все еще перекрыт, в связи с чем общественный транспорт продолжает работать по другим маршрутам.
Известно, что в объезд пошли троллейбусы № 1, 4, 5, 8, 22 и 34. Легковые авто также вынуждены объезжать центр столицы.
Сейчас на проезжей части остаются несколько палаток. Один из протестующих заявил TV8, что намерен ночевать в ней. Другие ушли от ответа.
После акции протеста 9 октября протестующие также установили палатки на проезжей части. Но в понедельник утром их убрала полиция.
***
"Бессрочная" акция протеста партии "Шор" длится с 18 сентября. Между зданиями парламента и администрации президента установлены палатки. Партия требует отставки властей, президента и правительства, а также досрочные выборы в парламент. Протестующие также требуют вернуться к старым тарифам на электроэнергию и газ, или требуют от властей полностью компенсировать разницу.
Согласно решению комиссии по ЧС, в выходные дни блокировать проезжую часть для сбора людей можно не более чем на четыре часа, в рабочие дни блокирование дорог запрещено.
Также от организаторов могут потребовать прекратить митинги в случае серьезных нарушений общественного порядка. При этом участие представителя местной власти не требуется.


































































