Сегодня утром несколько российских ракет и беспилотников пролетели вблизи границ Молдовы. Об этом заявил председатель парламента Игорь Гросу, выступая на форуме Moldova Youth Forum.
"Сегодня утром мы получили не очень приятные новости, на этот раз вблизи наших границ и воздушного пространства пролетели несколько ракет и беспилотников. Одну, как я понял, сбили на юге Украины, к сожалению, несколько других продолжили свой полет”, - сказал Гросу.
Между тем пресс-секретарь Министерства обороны Алла Дьякону в комментарии для TV8 заявила, что за последние 24 часа радары не зафиксировали нарушения воздушного пространства Молдовы.
Сегодня утром Россия вновь нанесла массированный ракетный удар по Украине - взрывы прогремели сразу в нескольких областях. Город Хмельницкий на западе страны остался без света. В Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской и Житомирской областях ограничили потребление энергии.
10 октября во время российского массированного ракетного обстрела Украины три ракеты пролетели над территорией Молдовы. Как отметили в Минобороны страны, они представляли опасность для инфраструктуры, а также для гражданских самолетов в воздушном пространстве республики. Впоследствии посла России вызвали в Министерство иностранных дел и европейской интеграции для объяснений.





















