Несмотря на то, что Украина уже более восьми месяцев находится в состоянии войны, пассажирам и персоналу вновь запущенного поезда по маршруту Кишинев-Киев ничего не угрожает. Об этом вчера вечером в программе "Новая неделя" на TV8 рассказал руководитель госпредприятия "Железная дорога Молдовы" Олег Тофилат.
По его словам, компания предоставляет только собственный локомотив, который курсирует исключительно по территории Молдовы.
Поезд также может стать хорошим вариантом для тех, кто путешествует по стране. Например, жители северных районов страны могли бы добираться до Кишинева и обратно на поезде.
Маршрут Кишинев-Киев возобновили два дня назад после 24- летнего перерыва. Вагоны расписаны украинскими художниками, каждый из них представляет по региону Украины.
Поезда будут отправляться в Украину три раза в неделю. Из Кишинева: во вторник, четверг и воскресенье. Из Киева: в субботу, понедельник и среду. Поезд рассчитан на 280 мест. Включает в себя 7 вагонов, из них 5 купе и 2 типа плацкарт.
Железнодорожный маршрут Кишинев-Киев будут обслуживать работники ЖДМ и Укрзалізниця.





















