Специальным гостем сегодняшнего выпуска "Альтернативы" стал украинский политолог Максим Несвитайлов. Он рассказал нам о ситуации в стране.
Говоря об эвакуации из Херсона, он говорит, что никаких препятствий для тех, кто хочет сделать это, нет. Местные власти прорабатывают все возможные маршруты для эвакуации. Поставки продуктов восстановлены, некоторые магазины уже работают. Но продуктов людям по-прежнему не хватает, им нужна гуманитарная помощь. Перебои с электроэнергией существуют, но сейчас ситуация медленно улучшается. Практически месяц у жителей Херсона не было электричества, воды и связи.
"Вызывает восхищение, насколько храбры наши люди. Мы общались с ними, они отвечали, что все это мелочи, главное, что мы свободы", — говорит Несвитайлов.
В историю с закрытием неба, добавляет он, пока верится с трудом. Это показал даже случай с падением ракеты в Польше. НАТО всеми силами пытается избежать вовлечения в конфликт. Сейчас Украина надеется, что ей дадут больше систем ПВО, в том числе системы Patriot. Это станет отличной альтернативой закрытому небу.



















