Очередной протест в столице. Десятки сторонников партии "ШОР" собрались этим утром у здания парламента. Манифестанты скандировали антиправительственные лозунги и требовали снижения цен и повышения пенсий, а также отставки нынешнего руководства страны и инициирования досрочных выборов.
"Я хотела посмотреть баннер. - Можете зайти в Фейсбук, там есть вся программа, и в следующий раз приходите, прошу вас, с начала. - Будьте добры, объявляйте заранее, мы не знали. - Вы разве не видели, что люди сюда приходят? - А почему вы так быстро завершили программу? - Как это быстро? - Недолго продлилось. - Мы стоим здесь с 10 утра", - ответил один из протестующих.
Это не единственная организованная "шоровцами" акция протеста в столице. Подобные манифестации проходили и у Администрации президента, Генпрокуратуры, а также у правительства, где они скандировали лозунги и требовали отставки исполнительной власти. В ответ в кабмине заявили, что эти протестные акции организованы на грязные деньги.





















