Одиозный ведущий Антон Красовский был уволен после его вопиющих заявлений в эфире. Напомним, что в своей привычной эпатажной манере он призывал "топить" и "сжигать" украинских детей. Об увольнении Красовского сообщила пропагандистка Маргарита Симоньян. Отмечает Meduza.
"Высказывание Антона Красовского дико и омерзительно. Возможно, Антон объяснится, каким временным помешательством оно было вызвано и как сорвалось с его языка. Сложно поверить, чтобы Красовский искренне считал, что нужно топить детей", — отметила Симоньян.
Красовский, комментируя произошедшее, сказал, что ему "по-настоящему неловко" и он "не увидел границы".
"Ну бывает так: сидишь в эфире, тебя несет. И ты не можешь остановиться", — написал Красовский.
Он попросил прощения у всех, "кто обалдел от этого".
Напомним, что в эфире RT от 20 октября Красовский произнес: "Вот прям топить этих детей, топить. Это не ваш метод, вы интеллигентные люди, писатели-фантасты, а это наш метод. Вот прямо сказал „москали оккупировали“ и сразу прямо бросаешь в реку с буйным, бурным течением".
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в ответ призвал страны мира запретить вещание российского пропагандистского телеканала Russia Today.
Антон Красовский начал сотрудничать с рупором российской пропаганды RT в 2020 году, заслужив вал критики за свою продажность. С началом войны в Украине в эфирах RT выступал с крайне агрессивной позицией в отношении соседней страны.
Накануне Красовский, открытый гей, в эфире RT поддержал скандальный законопроект о запрете положительной и нейтральной информации об ЛГБТ+, который сейчас обсуждают в России.
Ряд экспертов озвучивали мнение, что RT специально "купило" Красовского, чтобы создавать негативный облик ЛГБТ-людей и усиливать гомофобию в обществе.
































































