Две улицы в самом центре столицы закрываются на ремонт на два месяца. Желающих проехать по улицам Александру чел Буна и Тигине сегодня ждал неприятный сюрприз. Движение по этим участкам было перенаправлено по близлежащим артериям.
Мэрия призвала граждан отнестись с пониманием к этому решению, поскольку на тех участках начался масштабный ремонт. Сегодня же рядовые граждане пытались сесть на какой-нибудь транспорт и найти способ выбраться из центра города.
Прошлым утром работники установили по периметру улиц Александру чел Буна и Болгарской дорожные знаки, которые предупреждают участников движения о проводимом ремонте на этом участке. Движение по улице Александра чел Буна до Измаильской было приостановлено. И поскольку эта новость для многих водителей стала неприятным сюрпризом, некоторые потратили драгоценное время в пробке.
В распространенном пресс-релизе мэрии Кишинева сообщается, что 6 маршрутов микроавтобусов будут курсировать от проспекта Дмитрия Кантемира по Измаильской, затем по Митрополита Варлаама, Пушкина и Александру чел Буна, а дальше по установленному маршруту. Конечная остановка автобусов была перенесена на один квартал выше. Транспорт будет курсировать от улицы Измаильской до Митрополита Варлаама и от улицы Тигина по проспекту Штефана чел Маре и далее по установленному маршруту.
Мы хотели поговорить по этому вопросу с руководителем столичного управления транспорта, но на наши телефонные звонки Виталий Михалаке не ответил. Движение по Александру чел Буна будет закрытым до 23 мая. Мэрия принесла свои извинения за вызванные неудобства, и призвала граждан отнестись к этому с пониманием.
Ремонт на двух участках рассчитан на 18 месяцев и предусматривает реставрацию асфальтового покрытия, модернизацию уличного освещения, а также обустройство парковочных мест. Проект является частью программы реабилитации центральных улиц столицы, на эти цели ЕБРР и Европейский инвестиционный банк предоставили порядка 12 млн евро.
Следите за нашими новостями в Telegram.